Трезвый водитель не спас от лишения прав

Автомобилиста из Павлодара лишили прав за парковку в нетрезвом виде.

Необычный инцидент на днях был зафиксирован в Павлодаре — владельца кроссовера Chery Tiggo 7 лишили водительского удостоверения на 8 лет и отправили под арест на 15 суток за то, что он взялся парковать свой автомобиль, будучи выпимши.

Казалось бы, всё логично, но дело в том, что привёз владельца к месту трезвый водитель, но закатить машину в карман отказался, сославшись на боязнь стукнуть авто. Получателю трезвых услуг пришлось парковать машину лично, как тут же, если верить видеоролику в соцсетях, подлетела полиция. Комментаторы даже выдвинули версию о некоем сговоре.

В полиции пояснили, что инцидент произошёл 18 мая и полицейские действительно приметили подозрительный кроссовер, который долго пытался припарковаться. При этом в локальном ДП отметили, что видео смонтировано так, будто экипаж прибыл сразу после того, как нетрезвый мужчина сел за руль, но в реальности патрульные какое-то время (не уточняется сколько) следили за поведением машины.

В пресс-службе подчеркнули, что водитель Chery отказался пройти медосвидетельствование, это также является поводом для лишения прав.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на kolesa.kz.

Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *